Общероссийское отраслевое объединение работодателей
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАЛАТА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

15 ноября в г. Москве, в Академии Государственной противопожарной службы состоялось Всероссийское совещание органов законодательной и исполнительной власти

15 ноября в г. Москве, в Академии Государственной противопожарной службы состоялось Всероссийское совещание органов законодательной и исполнительной власти, предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в пожарно-спасательной отрасли по теме:

«Состояние и перспективы развития производства пожарно- спасательной продукции и услуг в Российской Федерации». В работе совещания приняли участие  руководители МЧС, департаментов Минобороны, МВД, Росгвардии, Минстроя, Росприроднадзора, представители общественных объединений: Торгово- промышленная палата, «Деловая Россия», «Опора России», Ассоциация строителей России, ВДПО, Ассоциация НСОПБ, представители  Государственной Думы и комитета по обороне и безопасности СФ ФС РФ, а также руководители более чем 70 ведущих предприятий, работающих в сфере производства пожарно-технического оборудования и услуг, из них 51 одна организация — члены нашей Федеральной Палаты. Совещание открыли Председатель Правления Палаты — Мешалкин Е.А., Первый заместитель министра МЧС, генерал-полковник внутренней службы Чуприян А.П., депутат Государственной Думы Тетерин И.М. В своих докладах и выступлениях они достаточно подробно осветили многие проблемы, существующие в пожарно-спасательной отрасли, высказали ряд предложений по их устранению. В ходе последующих выступлений руководителей департаментов МЧС, представителей федеральных органов исполнительной власти, а главное, представителей технических комитетов Федеральной Палаты и руководителей ряда предприятий — членских организаций, было обращено внимание на необходимость совершенствования законодательства в отрасли, решение проблем сертификации, совершенствование организации госзакупок, борьбы с контрафактом. (Более подробная информация о совещании будет направлена в Ваш адрес в следующем номере Вестника пожарно-спасательной отрасли»).

Уже сейчас, подводя первые итоги Совещания, можно отметить, что руководство МЧС дало ему высокую оценку — как организационной, так и содержательной части. Первый заместитель министра попросил направить в его адрес материалы Совещания, и прежде всего предложения, которые высказали производственники, а также резолюцию форума. Он высказал удовлетворение, что подобное мероприятие организовано общественностью, и озвучил предложение проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

Источник: https://www.normacs.info/articles/725

Наши партнеры