Общероссийское отраслевое объединение работодателей
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАЛАТА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Федеральная Палата и ВДПО подписали соглашение о сотрудничестве

22 октября состоялась рабочая встреча руководства Федеральной Палаты (Председатель Правления Мешалкин Е.А., председатель исполнительного комитета Шведков О.К.) с президентом ВДПО Кудрявцевым В.В. и заместителем председателя Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в ЧС Вороновым С.П.

В ходе встречи стороны обсудили основные проблемы пожарно-спасательной отрасли, а также наметили варианты сотрудничества всех организаций.

Главным событием встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральной Палатой и Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В рамках соглашения стороны предполагают совместное участие в разработке и реализации основ государственной политики в сфере предупреждения пожаров; создание нормативно-правовых и экономических условий для расширения объемов производства и реализации пожарно-технической продукции, работ и услуг, создания дополнительных рабочих мест, привлечения ресурсов предприятий и организаций сферы пожарной безопасности к разработке дополнительных профессиональных и специальных (отраслевых) программ для обучения специалистов отрасли.

Организации также предполагают поддерживать усилия российских предпринимателей, направленных на производство современных качественных товаров и формировать условия для активного продвижения инновационных отечественных разработок в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Наши партнеры