Общероссийское отраслевое объединение работодателей
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПАЛАТА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Федеральная Палата приняла участие в расширенном заседании Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности

9 октября 2018 года в Академии ГПС МЧС России состоялось расширенное заседание Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в ЧС.

На повестке дня стояли такие вопросы, как «Основные направления развития Национальной системы квалификаций в области обеспечения безопасности в ЧС в среднесрочной перспективе 2018-2020гг.

В работе совещания принял участие вновь назначенный начальник Академии ГПС МЧС России Супруновский Анатолий Михайлович.

Председатель Совета Кудрявцев В.В. в начале своего доклада проинформировал присутствующих об избрании Мешалкина Е.А. Председателем Правления Федеральной Палаты и призвал участников к активной работе с объединением.

О результатах работы СПК ЧС доложил заместитель председателя Сергей Воронов.

Общим решением членов комиссии, в перспективе на 2018-2020 гг. разработанная дорожная карта должна охватывать решение задач по организации выявления новых, развитие перспективных и актуализация традиционных профессий с учетом внедрения современных технологий, развитие системы подготовки кадров в соответствие с изменяющимися требованиями рынка, развитие и поддержка сети центров оценки квалификаций, развитие международного сотрудничества в рамках реализации системы независимой оценки квалификаций, организационное и методическое обеспечение развития системы квалификации в области обеспечения безопасности в ЧС, развитие системы квалификаций отрасли, определение стратегии развития кадрового потенциала в рамках отрасли.

Также на заседании был сформирован новый состав СПК ЧС. От Федеральной Палаты в состав Совета был избран Председатель Правления Мешалкин Е.А.

Наши партнеры